Walter Bosse, Elefant und Elefantenbaby, Staatliche Majolika-Manufaktur, Karlsruhe
Keramik, roter Scherben; blaue Craquelé-Glasur; eine fachgerechte Restaurierung; ungemarkt; Größen: 4,6 cm und 11,7 cm. (MP) Literatur: Schreyer-Hartmann, Hottenroth, Walter Bosse, S. 142.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:25
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.02.2022 - 15:25 |
Besichtigung: | 5.02. - 14.02.2022 |
- Carl Auböck, zwei Zigarettenboxen bzw. Deckeldosen, Wien, um 1950
- Famille verte Doppelhenkelbecher, Untertasse, China, Kangxi Periode (1662-1722),
- Poststück - Österr. Feldpost WK I - Partie Flieger - Etappenparks,