Pietro Melandri (Italien, 1885-1976), Vase, Italien
Keramik, gelblicher Scherben, in Gelb-, Ocker- und Blautönen glasiert; mit reliefierten Blattdekoren; am Fuß zum Teil bestoßen; unterhalb bezeichnet Melandri Faenza; H. 32,6 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:23
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.02.2022 - 15:23 |
Besichtigung: | 5.02. - 14.02.2022 |