Figurale Art Déco Tischlampe, Entwurf: 1920/30
einflammig; Metall, verchromt; Lampenschirm aus weißem Glas; dieser unterhalb leicht bestoßen; Alters- und Gebrauchsspuren; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 23,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:35
EUR 550,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.02.2022 - 15:35 |
Besichtigung: | 5.02. - 14.02.2022 |