Vier Satztische, Entwurf: vor 1904, Modellnummer: 10, Ausführung: Firma Gebrüder Thonet, Wien
Buchenholz und Buchenbugholz, mahagonifarben gebeizt, politiert; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 70 cm, L. 55 cm, B. 40 cm. (MP) Literatur: Katalog Thonet, 1904, S. 84.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:29
EUR 1.100,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.02.2022 - 15:29 |
Besichtigung: | 5.02. - 14.02.2022 |