Archille d'Orsi (Neapel, 1845-1929), Fischerjunge aus Silber
Silber, innen hohl; Alters- und Gebrauchsspuren; auf dem rückseitigen Sockel bezeichnet A. D'Orsi, Silbermarke und Silberfeingehaltspunze 800; Objekt nachträglich montiert auf rundem Holzsockel; Gesamthöhe: 32 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:33
EUR 1.300,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.02.2022 - 15:33 |
Besichtigung: | 5.02. - 14.02.2022 |