A. Heinrich, Bronzeknabe mit Blumen in einem Füllhorn, 1912
Bronze, braun patiniert; Blumen zum Teil farbig emailliert; zum Teil berieben; Putto auf einer runden Bronzeplinthe stehend; auf dieser rückseitig bezeichnet A. Heinrich 1912; Bronze auf erhöhtem Steinsockel befestigt; Sockel leicht bestoßen; Gesamthöhe: 26,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:34
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.02.2022 - 15:34 |
Besichtigung: | 5.02. - 14.02.2022 |