Bruno Zach (?), großer Putto mit Blumen auf einer Kugel, Entwurf: um 1900
Bronze, braun patiniert; Kugel im Innenbereich hohl; wohl Teil eines Aufsatzes; seitlich auf der Kugel bezeichnet B. Zach; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 70,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:34
EUR 1.800,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.02.2022 - 15:34 |
Besichtigung: | 5.02. - 14.02.2022 |