Bruno Zach (Österreich 1891-1945), Fußballspieler: Mathias Sindelar, Wien, um 1925
Bronze, schwarz-grün patiniert; Figur mit einem Fuß auf einem sechseckigen Bronzesockel stehend; auf diesem rückseitig mit Pseudonym bezeichnet SALAT; Bronze auf sechseckig schwarzem Steinsockel montiert; Altersspuren; Gesamthöhe: 28,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:40
EUR 3.200,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.02.2022 - 15:40 |
Besichtigung: | 5.02. - 14.02.2022 |