Arthur Strasser (Adelsberg, Krain 1854-1927), Wasserträgerin, um 1900
Bronze, braun patiniert; oberhalb am Arm leicht gelockert, Alters- und Gebrauchsspuren; auf dem runden Sockel bezeichnet Strasser; H. 83,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:38
EUR 1.800,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.02.2022 - 15:38 |
Besichtigung: | 5.02. - 14.02.2022 |