"La Vague" (weibliche Allegorie), wohl nach einem Entwurf von Hippolyte Francois Moreau, Entwurf: Frankreich, um 1900
Bronze, dunkel patiniert; auf der Vorderseite mit einem Schild bezeichnet "La Vague", seitlich auf der Bronze bezeichnet Hip. Moreau; Objekt montiert auf schwarz patiniertem Holzsockel; Alters- und Gebrauchsspuren, zum Teil berieben; Höhe ohne Sockel: 44,3 cm; Gesamthöhe: 46,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:37
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.02.2022 - 15:37 |
Besichtigung: | 5.02. - 14.02.2022 |