Johanna Meier-Michel (1876-1972), große Jahreszeitenfigur "Winter", Modellnummer: 1146, Entwurf: um 1912/14, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW)
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert; rückseitig unten am Kleid geprägt E. Meier, Unterseite geprägt mit Modellnummer 1146 sowie S und gestempeltem Werkstattsignet; H. 30,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:39
EUR 1.000,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.02.2022 - 15:39 |
Besichtigung: | 5.02. - 14.02.2022 |