Ludwig Tischler, Vase mit Meerjungfrau, Modellnummer: 692, Entwurf: um 1899, Ausführung: Königliche Porzellan-Manufaktur Nymphenburg
Porzellan, weiß glasiert; leicht bestoßen; Unerseite mit eingepresstem Werkstattsignet, unterglasurblauer Firmenmarke und eingepresster Modellnummer 692; H. 24,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:42
- Startpreis:
EUR 380,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.02.2022 - 15:42 |
Besichtigung: | 5.02. - 14.02.2022 |