Art Déco Perlbeutel mit geometrischem Dekor, um 1925/30
gestrickte polychrome Perlen; schwarzer, geometrischer Dekor auf rot-grau unterteiltem Grund; Seidenfutter; gehäkelter Bund mit Lochgalerie; Verschlusskordel fehlt; kleine Fehlstellen; Altersspuren; H. 14 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:45
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.02.2022 - 15:45 |
Besichtigung: | 5.02. - 14.02.2022 |