Silberanhänger mit einem stilisierten Hirsch, Wien, ab Mai 1922
Silber, getrieben; durchbrochen gearbeiteter Hirsch mit Blattdekor; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig unten gemarkt 800 und Silberfeingehaltspunze Tukan; H. 4,8 cm, B. 2,6 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:44
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.02.2022 - 15:44 |
Besichtigung: | 5.02. - 14.02.2022 |