Patriz Huber, Brosche mit Mädchen-Profilbild, Entwurf 1901, Ausführung Theodor Fahrner, Pforzheim
Silber, teilvergoldet und emailliert, rücks. punziert TF, 900 sowie Deposé, Höhe 4 cm,(B).
Lit.: Kat. Theodor Fahrner, S. 102, Abb. 1.51.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
14.02.2022 - 15:44
EUR 280,-
- Startpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.02.2022 - 15:44 |
Besichtigung: | 5.02. - 14.02.2022 |