Silberbrosche mit reliefierten geometrischen Motiven, Wien, ab Mai 1922
Silber, reliefiert mit Perlendekor in geometrischen Formationen; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig gemarkt Bildmarke, 800 und Silberfeingehaltspunze Tukan; Dm. 3,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:45
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.02.2022 - 15:45 |
Besichtigung: | 5.02. - 14.02.2022 |