Büste eines Mädchens mit einem Tennisschläger, Modellnummer: 270, Wien, um 1900
Keramik, beiger Scherben, in monochromen Farben glasiert sowie in Goldtönen staffiert; leicht berieben und minimal bestoßen; rückseitig geprägte Modellnummer 270 sowie Gesetzlich Geschützt und Made in Austria; H. 28 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:47
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.02.2022 - 15:47 |
Besichtigung: | 5.02. - 14.02.2022 |