S. Bauer, Diskuswerferin, um 1920/30
Bronze, patiniert; leicht berieben, Altersspuren; Figur auf einer ovalen Bronzeplinthe stehend; rückseitig von der Plinthe bezeichnet S. Bauer; Bronze auf achteckigem Steinsockel montiert; Sockel minimal bestoßen; Gesamthöhe: 23,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:47
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.02.2022 - 15:47 |
Besichtigung: | 5.02. - 14.02.2022 |