Schalenträger für Visitenkarten, Modellnummer: 599, Majolikafabrik Bernhard Bloch, Eichwald, um 1900
Terrakotta, beige-braun sowie rot glasiert und zum Teil goldfarben staffiert; leicht bestoßen; fachgerecht restauriert; Unterseite mit geritzter Modellnummer 599 sowie BB und mit einer geprägten Blume; H. 36,4 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:50
EUR 280,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.02.2022 - 15:50 |
Besichtigung: | 5.02. - 14.02.2022 |