Vase mit stilisiertem Blätterdekor, Firma Zsolnay, Pécs
Porzellan-Fayence mit grüner Eosinglasur; unterhalb minimal berieben und bestoßen; Unterseite mit gestempeltem Firmensignet und Made in Hungary; H. 12,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:53
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.02.2022 - 15:53 |
Besichtigung: | 5.02. - 14.02.2022 |