Emilie Schleiss (Rothenburg 1880-1962), sitzende Frauenfigur im Trachtenkostüm und Blumenkranz im Haar, Modellnummer: 436, Firma Schleiss, Gmunden
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert und teilweise gold staffiert; fachgerecht restauriert, zum Teil berieben; innen geritztes Werkstattsignet und Modellnummer 436; H. 26,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:56
EUR 650,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.02.2022 - 15:56 |
Besichtigung: | 5.02. - 14.02.2022 |