Zuckerzange aus zum Teil vergoldetem Silber, Maison Puiforcat, Paris
Silber, zum Teil vergoldet; reliefiert und zum Teil floral ziseliert; Gebrauchsspuren; oberhalb gemarkt mit Firmensignet und Silberfeingehaltspunze Minervakopf; L. 11,8 cm; Gewicht: 34,8 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:55
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.02.2022 - 15:55 |
Besichtigung: | 5.02. - 14.02.2022 |