Saucenlöffel aus Silber, Maison Puiforcat, Paris
Silber; Kreuzbanddekor; Alters- und Gebrauchsspuren; gemarkt mit Firmenmarke und Silberfeingehaltspunze Minervakopf sowie Taschenkrebsmarke; L. 20,7 cm; Gewicht: 88 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:55
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.02.2022 - 15:55 |
Besichtigung: | 5.02. - 14.02.2022 |
- Johannes Maria Pittl *
- 2 Achtkantdiamant Ohrringe zus. ca. 0,30 ct
- Montblanc Meisterstück Hommage à Wolfgang Amadeus Mozart
- PKW "KIA Ceed SW 1.6 CRDi SCR ISG Silber",