Drei Silberobjekte: zwei flache Schalen und eine Weinprobierschale, Maison Puiforcat, Paris
Silber; flache Schalen reliefiert mit fächerförmigem Dekor und gewelltem Rand; jeweils gemarkt Puiforcat, Firmenzeichen und Minervakopfpunze; Alters- und Gebrauchsspuren; Durchmesser der Schalen: 10,4 cm; Durchmesser der Weinprobierschale (ohne Griff): 7,5 cm, Höhe: 2,1 cm; Gesamtgewicht: 190,5 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:55
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.02.2022 - 15:55 |
Besichtigung: | 5.02. - 14.02.2022 |