Paar Anbieteschalen aus geschliffenem Glas mit Silberrand, Deutschland, um 1920
dickwandiges farbloses Glas, facettiert geschliffen; oberer Mündungsrand aus Silber; Alters- und Gebrauchsspuren; oberhalb außen am Silberrand gemarkt Halbmond, Krone, 835 und Werkstattsignet; Höhe: 6,3 cm, oberer Durchmesser: 18,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:57
EUR 190,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.02.2022 - 15:57 |
Besichtigung: | 5.02. - 14.02.2022 |