Lugerth, Panther, anschleichend, Modell: 1926, Ausführung: Wiener Manufaktur Augarten, um 1934
Porzellan; graue Craquelé-Glasur; Unterseite mit unterglasurblauer Marke und Wien; H. 6,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 16:06
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.02.2022 - 16:06 |
Besichtigung: | 5.02. - 14.02.2022 |