Große Vase mit Blüten, Böhmen, um 1900
Fayence, heller Scherben, lüstrierende farbige Glasur; ein Blütenblatt unterhalb leicht bestoßen, an einer Stelle fachgerecht restauriert; Unterseite mit unkenntlichem Rundstempel, HH und Nummer 20882/3 und 41; H. 50 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 16:17
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.02.2022 - 16:17 |
Besichtigung: | 5.02. - 14.02.2022 |