Kleine deutsche neoklassizistische Jardiniere, um 1910
Silber 800, durchbrochen gearbeitet, spitzovale Grundform, Kymationdekor, ornamentale Leisten mit Festons verflochten, an den Längsseiten je zentrales leeres Medaillon, Einsatz aus farblosem Glas, deutsche Amtspunze ab 1888, Länge ca. 16 cm, Breite ca. 10 cm, Höhe ca. 8 cm, Gewicht ohne Glas ca. 93 g, Glas mit Kratzspuren, fleckig, Altersund Gebrauchsspuren øS93 Gemeinde St. Gilgen
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.02.2022 - 15:31
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 10.02.2022 - 15:31 |