Neorokoko-Sahnekännchen und Zuckerschale, Deutsch, um 1900
Sterlingsilber, Rocaillefüße und -henkel, gedrehte Faltenzüge, deutsche Amtspunze ab 1888, Höhe je ca. 4,5 und 7 cm, Gesamtgewicht ca. 138 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS138
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.02.2022 - 15:32
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 10.02.2022 - 15:32 |