Spätbiedermeier-Armlehnsessel
dunkelbraun gebeiztes geschweiftes Hartholzgestell, Lehne durchbrochen gearbeitet mit kleinen Voluten und C-Schwüngen sowie im Relief in Form von Blättern beschnitzt, gepolsterter Sitz- und Lehnbereich mit ergänzter cremefarbener Stofftapezierung, Höhe ca. 106 cm, Breite ca. 71 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, gering beschädigt
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.02.2022 - 15:26
- Startpreis:
EUR 320,-
Spätbiedermeier-Armlehnsessel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 10.02.2022 - 15:26 |