Hereke Seide 10 x 10,
Türkei, ca.136 x 103 cm, 20. Jh. Heller Reinseidenteppich mit Medaillon. Rund 1.000.000.000 Knoten m/2. Mit diversen Gebrauchsspuren hochflorig und original erhalten. Signiert.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
10.02.2022 - 15:00
- Startpreis:
Hereke Seide 10 x 10,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 10.02.2022 - 15:00 |