Adana Kelim,
Zentralanatolien, ca.410 x 100 und 402 x 100 cm, 19. Jh. In zwei Bahnen gefertigte Karamani in mittlerweile selten auffindbarer kompletter Erhaltung. Baumwollbereiche und partiell Metallbroschiert. Braun teilweise korrodiert. Diverse Beschädigungen und Gebrauchsspuren. Farblich exzellent. Sammlerstück!
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
10.02.2022 - 15:08
EUR 700,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Adana Kelim,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 10.02.2022 - 15:08 |