Kreuzigungsszene,
nach gotischem Vorbild im 20. Jh. geschnitzt, Christus am Kreuz, darunter Hl. Maria und Johannes, Holz geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, gesamthöhe 138 cm, Bildhauer Adolf Mittermaier, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
09.02.2022 - 15:11
- Startpreis:
Kreuzigungsszene,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 09.02.2022 - 15:11 |