Hl. Antonius mit Jesuskind,
Ende 19. Jh., Holz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 81 cm, auf spätere Säule mit geflügelten Engelsköpfchen montiert, Gesamthöhe 164 cm, Altersschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
09.02.2022 - 15:13
- Startpreis:
Hl. Antonius mit Jesuskind,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 09.02.2022 - 15:13 |