Wiener Zuckerdose
Silber 800, Innenvergoldung, recheckig, Scharnierdeckel, modellierter Auerhahn als Knauf, florale Ziselierung, vier Füße (Sonnenblumen), Schloss, ca. 14 x 11 x 15 cm, österr. Amtspunze (Dianakopf) 1872-1922, Meisterzeichen Fa. Mandl Leopold Wien VII, (Neuwirth II/46), 562,4 g, eine Delle bei Ecke (reparatur möglich), Schlüssel fehlt, fleckigøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
10.02.2022 - 11:13
- Startpreis:
EUR 700,-
Wiener Zuckerdose
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 10.02.2022 - 11:13 |