Bauernschrank,
Oberösterreich, erste Hälfte 19. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, holzartig und braun lasiert, floral und in Form des Gnadenstuhles bemalt, eine Tür, schräggestellte Lisenen, loser profilierter sowie marmorierter Kranz, datiert 1832, 176,5 x 129 x 67 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, maltechnisch überarbeitet.
Experte: Günther Minichreiter
14.02.2022 - 11:01
- Startpreis:
Bauernschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 14.02.2022 - 11:01 |