IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1900 -- Gehäuse: Gold 585, Lepine, Nummer 241099, strahlendekoriert, leeres Gravurschild Werk: vergoldetes Ankerwerk, Nummer 215661, bimetallische Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, vier geschraubte Chatons Zifferblatt: Goldfärbig, guillochiert, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde -- Schön dekorierte Taschenuhr aus der Manufaktur von IWC Schaffhausen. Tlw. abgerieben, verkratzt, Service wird empfohlen.øG60
24.02.2022 - 16:04
EUR 2.304,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
IWC Schaffhausen
Auktion: | Uhren u. Herrenaccessoires |
Datum: | 24.02.2022 - 16:04 |
Besichtigung: | 03.02. - 23.02.2022 |
- Rokoko Schnupftabakdose,
- Collier aus Sterlingsilber mit Amethysten, Liberty & Co., London, um 1900/05
- gestempelt/*/** - Sowjetunion - reichh. Partie Dubl. aus ca. 1955/1985 mit vielen Blöcken,