Lemindar Watch
Taschenuhr, um 1920 -- Gehäuse: Rosegold 585, Savonette, Nummer 110559, strahlenguillochiert, Monogramm, österr. Einfuhrpunze 1902- 1922, Durchmesser ca. 52 mm Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, ein geschraubtes Chaton Zifferblatt: Silberfärbig, arabische Ziffern, kleine Sekunde Zubehör: Etui -- Dem Alter entsprechende Gebrauchsspuren. Ein Service ist erforderlich.øg30
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
24.02.2022 - 16:07
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Lemindar Watch
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Uhren u. Herrenaccessoires |
Datum: | 24.02.2022 - 16:07 |
Besichtigung: | 03.02. - 23.02.2022 |