Alex Katz
(Brooklyn/New York 1927 geb.) Ohne Titel (Flowers), 1997, Radierung auf Velin, signiert Alex Katz, Nr. 8 von 30 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 27,6 x 21,3 cm, Blattmaße 38 x 31,5 cm, aus dem Portfolio "Edges", herausgegeben von Peter Blum Edition/New York, Schröder 316, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
15.02.2022 - 10:12
EUR 2.200,-
- Startpreis:
Alex Katz
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 15.02.2022 - 10:12 |