Hap Grieshaber *
(Rot/OÖ 1909-1981 Achalm) "Eros II (Narziß)", 1954, Holzschnitt in Farbe auf leichtem Velin, signiert Grieshaber, Nr. 214 von 300 nummerierten Exemplaren, Druckstockmaße 35,5 x 45 cm, Blattmaße 43 x 61 cm, Jahresgabe der Kestner-Gesellschaft 1954 verso mit dem Stempel, kurzer Einriss an der oberen Blattkante (ca. 1,5 cm), leicht knittrig mit einem langen Knick über den rechten oberen Darstellungsbereich, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
15.02.2022 - 10:34
EUR 380,-
- Startpreis:
EUR 380,-
Hap Grieshaber *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 15.02.2022 - 10:34 |