Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963) "Hirscheninsel", 1922, Lithografie auf Papier, im Stein signiert F. Zülow, datiert 1922 und mit Wien bezeichnet, mit Bleistift von fremder Hand bezeichnet mit Weihnacht 1942, Darstellungsmaße 34 x 42 cm, Blattmaße 47,5 x 63 cm, gebräunt, knittrig, Kantenbestoßen und teilweise mit kurzen Einrissen, Einriss an der rechten Blattkante (ca.1 cm), (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
15.02.2022 - 10:44
EUR 360,-
- Startpreis:
Franz von Zülow *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 15.02.2022 - 10:44 |