6 Speiseteller, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten,
Porzellan, Dekor 5849 "Bunte Chinoiserie", Form 114 Belvedere, Dm. 24,5 cm, unterglasurblaue Marke
Expertin: Regina Herbst
14.02.2022 - 15:14
EUR 700,-
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 14.02.2022 - 15:14 |
- **/gestempelt - Ungarn - Partie ungezähnte Ausgaben aus 1971/1972 u. div. gestempelte Dibl.,
- Famille verte Deckelterrine, China, Kangxi Periode (1662-1722),
- Birnkrug, Niederösterreich, Ende 18. Jh.,
- Taschenuhrenständer, Oberammergau um 1800,