Französische emaillierte Schnupftabakdose,
Silber, Innenvergoldung, oval, Scharnierdeckel, Zarge und Boden mit emaillierten figuralen Szenen sowie Tierdekor, 6,5 x 5 x 3,7 cm, Meisterzeichen, französische Garantiestempel 1838 - 1919, teilweise Emailausbrüche, Innendose lose, Druckstellen, Gebrauchsspuren, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
08.03.2022 - 15:05
- Verkaufspreis:
EUR 386,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Details zum Angebot
Sofort kaufenAntiquitäten | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 08.03.2022 - 15:05 |