Italienische Schule, 17. Jahrhundert
Die Deukalionische Flut (Ovid, Metamorphosen 1, 292-312), Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 69 x 93 cm, Retuschen, Farbfehlstelle, nachgedunkelt, vergoldeter Holzrahmen, dieser beschädigt Ruf 1.200
Zum Thema: A. Pigler, Barock-Themen, Bd. 2, 2. Aufl., Budapest 1974, S. 66f. (nur wenige Beispiele)
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.02.2022 - 15:15
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.02.2022 - 15:15 |