Karl Hackstock (Fehring 1855-1919 Wien), 'a Spurt' - Junge mit Zigarette
Bronze, hellbraun patiniert, am Sockel bezeichnet und signiert: K. Hackstock, rückseitig Prägestempel: "Gesetzl. geschützt K. Hackstock", Höhe ca. 29 cm, Altersspuren, Lochstellen unter der rechten Achsel
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.02.2022 - 15:29
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.02.2022 - 15:29 |