Fragment eines Reliefs, wohl Deutsch, 16. Jahrhundert
Hl. Bischof mit Meßbuch und Bischofsstab (möglicherweise der Hl. Augustinus), Holz, Flachrelief, ca. 39 x 27 cm, ehemals polychrom- und goldgefasst, ehemaliger Wurmbefall, stärker beschädigt, Ergänzungen (267)
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.02.2022 - 15:26
- Startpreis:
EUR 380,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.02.2022 - 15:26 |