Léon Tharel
(Französisch 1858-1902), 'Schlafender Junge mit Violine' braun patinierte Bronze, bezeichnet: THAREL sculpt...(?), Gießerstempel: Susse Frères Editeurs Paris, ca. 20,5 x 14,5 x 18 cm, auf mit rotem Samt bezogenem profiliertem Sockel, Steg und Saiten der Violine verbogen, Samt berieben
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.02.2022 - 15:29
- Startpreis:
Léon Tharel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.02.2022 - 15:29 |
- Janosch *
- Wandleuchte / Wandlampe, Entwurf Rupprecht Skrip
- Versilberter Tafelaufsatz, Krupp Berndorf Metallwarenfabrik, um 1900
- Bockflinte, Caesar Guerini - Gardone, Mod.: Caesar, Kal.: 20/76,