5 verschiedene Schüsseln/Schalen, Alpenländisch, 19./20. Jahrhundert
Hafnerkeramik, cremefarben glasiert, farbig gemalter floraler Dekor, Durchmesser von ca. 20,5 bis 35 cm, krakeliert, Ton- und Glasurausschartungen, die beiden größeren mit Sprung
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
17.02.2022 - 15:29
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.02.2022 - 15:29 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Pistole, Walther - Zella/Mehlis,
- Brillantring
- Brillant Collier zus. ca. 0,20 ct
- .gestempelt/*/Briefstück/Poststück - Sammlung Tschechosl. ca. 1918/1965,