Chobunsai Eishi (1756-1829)
"Bijin am Bach stehend", nishiki-e, signiert Eishi ga, Verleger Maruya Bun emon (Maruban, A. Marks, S. 217), kiwame Signatursiegel, Farben etwas blass, etwas gebräunt, minimal fleckig und knitterfaltig, auf Unterlage l. fixiert, Passep., Chobunsai Eishi (1756-1829) "Bijin standing near a stream", nishiki-e, signed Eishi ga, publisher Maruya Bun emon (Maruban, A. Marks, p. 217), censorïs seal kiwame, fainted colours, littel toning, very few stains and creases, top corners fixed on the back, 32,5 x 21,8 cm,(CT)
16.02.2022 - 15:18
- Startpreis:
Chobunsai Eishi (1756-1829)
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 16.02.2022 - 15:18 |