Kitagawa Utamaro (1753-1806)
zugeschrieben Bijin gosetsu asobi(Weibliche Vergnügungen während der Fünf Festivals), nishiki-e, bezeichnet: Utamaro hitsu,(vergl. Blatt Nr. 1933. 4.586, Harvard Art Museum), stark verblasste Farben, fleckig und stockfleckig, etwas knitterfaltig, beschnitten, auf Unterlage l. fixiert, Passep., Kitagawa Utamaro (1753-1806) attributedBijin gosetsu asobi(Female Amusements of the Five Festivals), nishikie, inscribed: Utamaro hitsu, (ref. to No. 1933.4.586 Harvard Art Museum) strongly fainted colours, stained, foxing, minor creases, trimmed, top corners lightly fixed on the reverse, 36,8 x 25,2 cm,(CT)
16.02.2022 - 15:18
- Startpreis:
Kitagawa Utamaro (1753-1806)
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 16.02.2022 - 15:18 |